ЭкоСити

«Экосисти» - экологическая смена в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна»

С 7 по 20 июля 2021 года в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна» будет проводиться экологическая смена «Экосити». МБУДО «Центр детский экологический г. Челябинска» организует «Экосити» для юных экологов из образовательных организаций города Челябинска.

Педагогами МБУДО «ЦДЭ г. Челябинска» будут организованы увлекательные занятия по дендрологии, зоологии, почвоведению, энтомологии, химии, краеведению, геологии. На занятиях ребята будут знакомиться с законами природы, изучать флору и фауну Каштакского бора, взаимосвязи живых организмов. В лагере будет организована полевая химическая лаборатория, где обучающиеся научаться проводить различные эксперименты. В метеорологической лаборатории ребята познакомятся с природными явлениями при помощи специализированного оборудования. Ребята научатся работать с микроскопами, наблюдать за поведением птиц, изучат растения, которых на территории лагеря более 50 видов, научатся ставить палатки, будут «путешествовать» по Челябинской области. Ребята в экологической смене смогут набрать экспериментальный материал для своих будущих учебно-исследовательских проектов. Для работы отрядов будут оборудованы отрядные места под тентами на свежем воздухе.

В профильной экосмене экологическое образование в условиях непосредственного общения с природой сочетается с активным отдыхом и оздоровлением детей. Ребята будут участвовать в спортивных соревнованиях, театральных представлениях, защите проектов, флешмобах, квестах, разучивать песни под гитару. Педагоги создадут условия, чтобы каждый научился работать в команде, проявил лидерские качества, умел в разных обстоятельствах быть и командиром и подчиненным, смог раскрыть свои таланты, проявить интеллектуальные и творческие способности.