Родом из детства

Городская акция “Родом из детства”

В 2018 году системе дополнительного образования исполняется 100 лет!

Городская акция “Родом из детства” пройдет с 10 по 20 мая 2018 года.
В рамках Акции в каждой образовательной организации нашего города проведут цикл мероприятий, на которых обучающиеся и воспитанники узнают о детских увлечениях своих родителей, педагогов, руководителей учреждений.

О плане мероприятий к 100-летию системы дополнительного образования детей (Приказ Комитета по делам образования Челябинска)

О проведении городской акции “Родом из детства” (письмо Комитета по делам образования Челябинска)

В нашей школе были проведены классные часы во всех параллелях. На классных часах учителя поделились воспоминаниями об их детских годах и занятиях в секциях и кружках.

15-16 мая  состоялся квест "Игры, в которые играли советские дети", в котором каждый обучающийся познакомился  с правилами игры и сам стал участником следующих игр:

-          "Третий лишний";

-          "Горячая картошка";

-          "Вышибалы";

-          "Чай-чай-выручай";

-          "Кондалы";

-          "Ручеек";

-          "Фанты";

-          "Штандер-стоп".

По итогам квеста издается сборник "Игры, в которые играли советские дети", куда войдут не только те игры, в которые школьники смогли поиграть, но и другие. Каждый класс получит данный сборник.