ГТО

С 2016 года каждый ученик 6 - 18 лет может официально выполнить нормативы ГТО и заработать значок. Официальные значки дают выпускникам школ дополнительные баллы при поступлении в вузы России.

Памятка для обучащегося, желающего выполнить нормы ГТО

• Необходимо пройти регистрацию на сайте http://gto.ru/

• Подать информацию учителю физической культуры о желании выполнить нормы ГТО.

• Отслеживать на сайте http://gto.ru/ дату и время выполнения норм ГТО.

• Прибыть для выполнения НОРМ ГТО на то место, которое вам будет указано при регистрации.

• Представить учителям физической культуры результаты участия в выполнении норм  ГТО.

Центры тестирования ГТО в городе Челябинске

Нормативные документы

• Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (скачать)

• Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)" (скачать)