Лето

В летний период на базе МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска" в летнем центре "Веселый городок" будут функционировать следующие лагеря дневного пребывания детей:

• оздоровительный лагерь "Здоровячок" (начальная школа) - 03.06-27.06. (18 днейСтоимость путевки 4500 рублей (из них - доплата родителей за ТРЕХразовое питание - 1764 рублей, остальные средства - на организацию оздоровительных, культурных и досуговых мероприятий (посещение бассейнов, КРК, ДЖД, зоопарка, парков, кинотеатров, театров и т.п.), соблюдение питьевого режима, а также на приобретение канцелярских принадлежностей, настольных игр и т.п.); начальник лагеря - Ольга Михайловна Попкова (тел. +7 (351) 264-52-08, кабинет № 203) (бланк заявления можно взять у начальника лагеря);

• профильный лагерь "Ухти-тухти" (профильная смена) - 03.06-27.06. (18 дней). Стоимость путевки - 1100 рублей (из них - доплата родителей за ДВУХразовое питание - 1100 рублей); начальник лагеря - Анна Михайловна Кочанова (тел. +7 (351) 264-52-08, кабинет № 116), руководители отрядов: Жанна Николаевна Ибрагимова ("Футболист"), Азамат Фларитович Мухарямов ("Дзюдо"), Александр Георгиевич Тихонов ("Кобудо").

• трудовой отряд администрации города Челябинска:
    • ИЮНЬ (руководитель Максим Иванович Суржиков),
    • ИЮЛЬ (руководитель Юлия Андреевна Савельева)
  • отряды под руководством классных руководителей.

Обращаем ваше внимание на то, что постановлением администрации города Челябинска установлена стоимость питания в день на одного ребенка в лагере с дневным пребыванием. Она рассчитывается исходя из среднесуточного набора пищевых продуктов (в соответствии с действующими санитарными правилами и нормативами), средней рыночной стоимости на продукты питания (утвержденной Государственным комитетом «Единый тарифный орган Челябинской области»), наценки на реализуемую продукцию, товары и устанавливается в следующих размерах:

• при организации двухразового питания – 134 рубля;
  • при организации трехразового питания – 173 рубля.

В том числе размер бюджетных средств в день, выделяемых на приобретение продуктов питания для детей или организацию одно-, двух – или трехразового питания детей в лагерях с дневным пребыванием за счет субсидии составляет:

• при организации двухразового или трехразового питания – 75 рублей (для детей из малообеспеченных семей – 134 рубля).

Разница между фактической стоимостью питания в день и размером предоставленной субсидии оплачивается за счет средств родителей (законных представителей) или иных источников.

Таким образом, на всех детей с двух- и трехразовым питанием за счет бюджета на организацию питания выделяется 75 рублей в день. С учетом доплаты родителей стоимость питания (в день) составляет:

• двухразовое - 134 рубля (75 руб. бюджет + 59 руб. доплата родителей),

• трехразовое - 173 рубля (75 руб. бюджет + 98 руб. доплата родителей).

Перечень загородных оздоровительных лагерей (Челябинская область) (с указанием цены путевки и контактных телефонов), на приобретение путевок в которые из областного бюджета выделяется субсидия (в зависимости от лагеря). Для получения путевки необходима специальная справка из школы (ее можно получить у секретаря, Яшиной Софьи Владимировны, кабинет № 105 или у Кочановой Анны Михайловны, зам. директора по ВР, каб. № 208). Для приобретения путевки родители обращаются непосредственно в загородный оздоровительный лагерь.

По всем вопросам вы можете обращаться

к Анне Михайловне Кочановой, зам. директора по ВР, ответственному за летнюю оздоровительную кампанию

(кабинет № 116, тел. +7 (351) 264-52-08, или через онлайн-приемную).

БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ РАЗМЕЩЕНА ВО ВКЛАДКАХ

Информация о летней оздоровительной кампании в г. Челябинске

Информация о летней оздоровительной кампании в Челябинской области