Наше здоровье - в наших руках

Соревнования классов "Наше здоровье - в наших руках" проводятся с целью активизации работы по формированию здорового, спортивного образа жизни среди  обучающихся 5-7 классов, педагогов и родителей, воспитания патриотизма и гражданственности, развитию потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.  Соревнования посвящаются значимым событиям в стране и нашем городе: Году культуры - 2014, Году литературы - 2015, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, предстоящим в городе Челябинске в 2015 году чемпионату мира по тхеквондо и чемпионату Европы по конькобежному спорту.

Материалы Образовательного портала Управления по делам образования города Челябинска

Приказ Управления по делам образования города Челябинска

Материалы сайта Центрального управления образования Администрации города Челябинска

Приказ Центрального управления образования Администрации города Челябинска

Задачи Соревнований:

Тематика Соревнований

1

Создание страницы школьного сайта о ходе проведения акции

10-18 октября 2014 г.

2

Проведение классных часов, посвященных предстоящим в 2015 году в Челябинске Чемпионату мира по тхэквондо и Чемпионату Европы по конькобежному спорту, а также Году культуры и Году литературы (1-11 классы)

10-31 октября 2014г.

3

Проведение классных часов, посвященных ЗОЖ (1-11 классы)

11-18 ноября 2014 г.

4

Проведение акции «Сигаретку на конфетку»

Ноябрь 2014г., март 2015г.

5

Проведение бесед с учащимися начальной школы «Здоровое питание» (1-4 классы)

21-25 ноября 2014г.

6

Работа «горячей» телефонной линии по вопросам питания в школе

7

Проведение танцевальных перемен для учащихся начальной школы «Каждый день зарядку делай, будешь сильным, будешь смелым!»

8

Участие в городском проекте «Третий урок физкультуры: горные лыжи и сноуборд» (1-11 классы)

Ноябрь 2014г. – март 2015г.

9

Агитбригада «Сохрани здоровье с детства» (5-11 классы)

Декабрь 2014г. – апрель 2015г.

10

Конкурс-выставка творческих работ учащихся «Наше здоровье – в наших руках!» (1-9 классы)

Январь - февраль 2015г.

11