МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска" приглашает всех участников образовательного процесса принять участие в городской акции "Цветущий город"!

Уважаемые учащиеся, их родители, педагоги, а также жители микрорайона!

Мы очень надеемся на Вашу помощь в повышении качественного уровня благоустройства и озеленения территории школы № 8.

Мы готовы принять любую помощь по развитию зеленых зон на территории ОУ с использованием элементов современного ландшафтного дизайна и широкого ассортимента декоративно-цветущих растений, по проведению санитарной, омолаживающей и корректирующей обрезки деревьев и кустарников, а также по повышению уровня безопасности и степени функциональности универсальной спортивной площадки (стадиона).

"Вести с полей"

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

9BAE1A36-315A-410C-9960-30A8327F0050

Все фото акции выкладываем сюда: ФОТОАЛЬБОМ (Google+)

Наши рябины

В мае месяце совместно с Городским экологическим центром на территории школы № 8 было высажено 20 рябин: 10 напротив центрального входа и 10 вдоль школы (южная сторона).За каждой рябиной был закреплен класс. Ребята в течение мая-июня вместе с классными руководителями еженедельно поливали и ухаживали за своими деревьями, пока они не окрепли. Надеемся, что за лето рябины окончательно приживутся и будут радовать жителей микрорайона!

Наши клумбы

Апрель-май

Подготовка почвы,

высадка рассады

Май-июнь

Первые всходы

Июнь-июль

Первые результаты

Традиционно в январе месяце учителем биологии Еленой Сергеевной Черепахиной среди классов была проведена защита проектов на лучшую школьную клумбу. В этом году победителями стали 7а класс, классный руководитель Анжела Александровна Хромова, и  8а класс, классный руководитель Людмила Степановна Торопина.  Ребята и их классные руководители подготовили рассаду и семена, в апреле вскопали клумбы, подготовили почву и посадили "первенцев". В середине мая клумбы стали "оживать", а в июне появились первые цветы. Впереди - большая половина лета, за которую клумбы окончательно расцветут и будут переливаться яркими красками!

Июль-август

Вот и наступил август - последний месяц лета. Непрекращающиеся дожди в июле позволили траве заполонить наши клумбы, теперь ее предстоит тщательно прополоть. Но вместе с травой подросли и наши цветы. Стоит отметить, что территория ОУ тоже обильно заросла травой, но ее оперативно скашивали (подробности в фотоальбоме) и старались поддерживать наш четырехгектарный "зеленый ковер" в надлежащем состоянии. Напоминаем, что на странице все еще работает голосование - голосуйте!

Нормативно-правовые документы:

Документы на Образовательном портале г.Челябинска

Документы Центра детского экологического г.Челябинска

Страница на сайте МБУДОД ЦТРиГО "Перспектива"

Документы МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска":

Паспорт Программы благоустройства и озеленения МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска" на 2014-2016 гг.

План развития и благоустройства территории МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска" на 2014-2016 гг.

План мероприятий по благоустройству территории МАОУ "СОШ № 8 г. Челябинска" на летний период